Salón Digital

Date: Tuesday, May 14, 2024
Time: 4:00 PM - 7:00 PM
Location: 185 E. Church Street Ukiah, CA 95482
Cost: 0
Language: Spanish Only
people sitting around a table with laptops and calculators

Desbloquea tu Potencial en el Salón Digital de comercio en Línea!

¿Estás listo para llevar tu negocio en línea y alcanzar nuevos niveles de éxito? Trae tus dispositivos y preguntas al Salón Digital, donde recibirás asistencia personalizada para aprender sobre las herramientas digitales necesarias para prosperar en el competitivo panorama actual.

Lo que Ofrecemos:

  • Asesoramiento y Entrenamiento Digital Práctico
  • Orientación Experta de Daniela Tallman
  • Sesiones en Grupos Pequeños para Atención Personalizada
  • Sesiones Semanales: Todos los Martes y el Primer Sábado de Cada Mes (con excepcion de los fines de semanas feriados)
  • Cupos Limitados: Solo 10 por Sesión – ¡Reserva el Tuyo Ahora!

¿Por qué Asistir?

En la era digital actual, establecer una sólida presencia en línea es crucial para el crecimiento empresarial. Ya sea que estés buscando atraer clientes, optimizar ventas o simplificar esfuerzos de marketing, nuestro Salón Digital ofrece soluciones prácticas adaptadas a tus necesidades.

Áreas de Enfoque Incluyen:

  • Estrategias de Marketing Digital
  • Gestión de Redes Sociales y Branding
  • Creación y Optimización de Sitios Web
  • Tienda en Instagram y Suite de Negocios de Meta
  • TikTok y Marketing con Influenciadores
  • Campañas de Correo Electrónico ¡y Más!

Detalles de las Sesiones:

  • Operan de Mayo a Octubre
  • Sesiones Semanales de 3 Horas cada Martes de 4 a 7pm, y primeros Sábados de 10am a 1pm
  • Ubicación: Oficina en Ukiah localizada en 185 E Church St. 
  • Idioma: Solo Español

¡No te pierdas esta oportunidad de mejorar tus habilidades digitales y llevar tu negocio hacia adelante! Regístrate ahora para asegurar tu lugar en el Salón Digital.

Session Schedule:

Tuesday, May 7: 4-7pm

Tuesday, May 14: 4-7pm

Tuesday, May 21: 4-7pm

Tuesday, May 28: 4-7pm

Saturday June 1: 10-1pm

Tuesday, June 4: 4-7pm

Tuesday, June 11: 4-7pm

Tuesday, June 25: 4-7pm

Tuesday, July 2: 4-7pm

Tuesday, July 9: 4-7pm

Tuesday, July 16: 4-7pm

Tuesday, July 23: 4-7pm

Tuesday, July 30: 4-7pm

Saturday August 3: 10-1pm

Tuesday, August 6: 4-7pm

Tuesday, August 13: 4-7pm

Tuesday, August 20: 4-7pm

Tuesday, August 27: 4-7pm

Tuesday, September 3: 4-7pm

Saturday September 7: 10-1pm

Tuesday, September 10: 4-7pm

Tuesday, September 17: 4-7pm

Tuesday, September 24: 4-7pm

Tuesday, October 1: 4-7pm

Saturday October 5: 10-1pm

Tuesday, October 8: 4-7pm

Tuesday, October 15:  4-6pm

Presentadora:

Daniela Tallman: Con una sólida base en negocios gracias a su educación en Administración de Negocios Internacionales y una especialización en Marketing Digital, ha pasado los últimos 7 años colaborando en varios sectores corporativos, incluyendo cadena de suministro, recursos humanos y reclutamiento.  Ha realizado un cambio deliberado hacia un camino más creativo.  Ha perfecciondo sus habilitidades en marketing digital, fotografía, creación y posicionamiento de marca para ayudar a las empresas a cultivar una fuerte presencia e identidad en línea.  Su misión es ayudar a las empresas a establecer su voz única y crear una atractiva personalidad digital. 

_________________________________________________________________________________________________________________________________